Wir aktualisieren momentan unser Webseiten Design um die Erfahrung auf unserer Website zu verbessern.

Startseite

Sonntag
Nov 28
08:30

Rosenkranzgebet Werder (2G)

Sonntag
Nov 28
09:00

Heilige Messe Babelsberg - Kinderkirche

St. Antoniuskirche Babelsberg
Sonntag
Nov 28
09:00

Heilige Messe Werder (2G)

Kirche Maria Meeresstern
Sonntag
Nov 28
10:00

Heilige Messe Potsdam (3G, mit Anmeldung)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Sonntag
Nov 28
11:00

Heilige Messe Michendorf - Familiengottesdienst

Kapelle St. Josef
Sonntag
Nov 28
11:30-12:30

Heilige Messe Werder (2G)

Kirche Maria Meere
Sonntag
Nov 28
18:00

Heilige Messe Potsdam (2G, mit Anmeldung)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Sonntag
Nov 28
19:00-20:00

Heilige Messe Babelsberg

St. Antoniuskirche Babelsberg
Dienstag
Nov 30
06:00-07:00

Roratemesse Potsdam (2G)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Dienstag
Nov 30
09:30

Seniorenmesse Babelsberg

St. Antoniuskirche Babelsberg
Mittwoch
Dez 01
05:30-06:30

Roratemesse Babelsberg

St. Antoniuskirche Babelsberg
Mittwoch
Dez 01
09:00

Heilige Messe Potsdam (3G)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Mittwoch
Dez 01
18:00

Requiem Werder (2G)/+Charlotte Rogalski

Maria Meeresstern Werder
Mittwoch
Dez 01
18:00

Vesper und Heilige Messe Michendorf

Kapelle St. Josef
Donnerstag
Dez 02
18:00

Heilige Messe Potsdam (3G)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Freitag
Dez 03
07:00-08:00

Morgenlob - Laudes im Advent (3G)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Freitag
Dez 03
09:00

Roratemesse Werder (3G)

Kirche Maria Meeresstern
Freitag
Dez 03
18:00

Heilige Messe Potsdam (3G)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Freitag
Dez 03
18:30-19:00

Eucharistische Anbetung/Beichtgelegenheit

St. Antoniuskirche Babelsberg
Freitag
Dez 03
19:00

Heilige Messe Babelsberg

St. Antoniuskirche Babelsberg
Samstag
Dez 04
16:00-17:00

Beichtgelegenheit Potsdam

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Samstag
Dez 04
18:00

Heilige Messe Potsdam (2G, mit Anmeldung)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Sonntag
Dez 05
09:00

Heilige Messe Babelsberg / Kinderkirche

St. Antoniuskirche Babelsberg
Sonntag
Dez 05
09:00

Heilige Messe Werder (2G)

Kirche Maria Meeresstern
Sonntag
Dez 05
10:00

Heilige Messe Potsdam (3G, mit Anmeldung)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Sonntag
Dez 05
11:00

Heilige Messe Michendorf

St. Cäcilia Michendorf
Sonntag
Dez 05
11:30

Heilige Messe (3G) mit Kinderkirche Werder

Kirche Maria Meere
Sonntag
Dez 05
18:00-19:00

Ökumenischer Hochschulgottesdienst Potsdam (2G) - 7 Werke der Barmherzigkeit

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Sonntag
Dez 05
19:00-20:00

Heilige Messe Babelsberg m. Mädchenschola

St. Antoniuskirche Babelsberg
Dienstag
Dez 07
06:00-07:00

Roratemesse Potsdam

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Dienstag
Dez 07
09:30

Seniorenmesse Babelsberg

St. Antoniuskirche Babelsberg
Mittwoch
Dez 08
05:30-06:30

Roratemesse Babelsberg

St. Antoniuskirche Babelsberg
Mittwoch
Dez 08
09:00

Heilige Messe Potsdam (2G)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Mittwoch
Dez 08
18:00

Roratemesse Werder (2G)

Maria Meeresstern Werder
Mittwoch
Dez 08
18:00

Vesper und Heilige Messe Michendorf

Kapelle St. Josef
Donnerstag
Dez 09
18:00

Heilige Messe Potsdam (2G)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Freitag
Dez 10
07:00-08:00

Morgenlob - Laudes im Advent (3G)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Freitag
Dez 10
18:00

Heilige Messe Potsdam (3G)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Freitag
Dez 10
18:30-19:00

Eucharistische Anbetung/Beichtgelegenheit

St. Antoniuskirche Babelsberg
Freitag
Dez 10
19:00

Heilige Messe Babelsberg

St. Antoniuskirche Babelsberg
Samstag
Dez 11
07:30-08:30

Frühmesse Babelsberg

St. Antoniuskirche Babelsberg
Samstag
Dez 11
18:00

Heilige Messe Potsdam (2G, mit Anmeldung)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Sonntag
Dez 12
09:00-10:00

Heilige Messe Babelsberg / Kinderkirche

St. Antoniuskirche Babelsberg
Sonntag
Dez 12
09:00

Heilige Messe Werder (2G)

Kirche Maria Meeresstern
Sonntag
Dez 12
10:00

Heilige Messe Potsdam (3G, mit Anmeldung)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Sonntag
Dez 12
11:00-12:00

Heilige Messe Michendorf

Kapelle St. Josef
Sonntag
Dez 12
11:30-12:30

Familiengottesdienst Werder (2G)

Kirche Maria Meeresstern
Sonntag
Dez 12
18:00-19:00

Holy Mass in English - englischsprachiger Gottesdienst (2G)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Sonntag
Dez 12
19:00-20:00

Heilige Messe Babelsberg m. Mädchenschola

St. Antoniuskirche Babelsberg
Dienstag
Dez 14
06:00-07:00

Roratemesse Potsdam

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Dienstag
Dez 14
09:00-10:00

Seniorenmesse Werder (2G)

Kirche Maria Meeresstern
Dienstag
Dez 14
09:30

Seniorenmesse Babelsberg

St. Antoniuskirche Babelsberg
Mittwoch
Dez 15
05:30-06:30

Roratemesse Babelsberg

St. Antoniuskirche Babelsberg
Mittwoch
Dez 15
09:00

Heilige Messe Potsdam (3G)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Mittwoch
Dez 15
18:00

Roratemesse Werder (2G)

Maria Meeresstern Werder
Mittwoch
Dez 15
18:00

Vesper und Heilige Messe Michendorf

Kapelle St. Josef
Donnerstag
Dez 16
18:00

Heilige Messe Potsdam (3G)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Freitag
Dez 17
07:00-08:00

Morgenlob - Laudes im Advent (3G)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Freitag
Dez 17
18:00

Heilige Messe Potsdam (2G)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Freitag
Dez 17
18:30-19:00

Eucharistische Anbetung/Beichtgelegenheit

St. Antoniuskirche Babelsberg
Freitag
Dez 17
19:00

Heilige Messe Babelsberg

St. Antoniuskirche Babelsberg
Samstag
Dez 18
07:30-08:30

Frühmesse Babelsberg

St. Antoniuskirche Babelsberg
Samstag
Dez 18
18:00

Heilige Messe Potsdam (2G, mit Anmeldung)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Sonntag
Dez 19
09:00

Heilige Messe Werder (2G)

Kirche Maria Meeresstern
Sonntag
Dez 19
09:00

Heilige Messe / Kinderkirche Babelsberg

St. Antoniuskirche Babelsberg
Sonntag
Dez 19
10:00

Heilige Messe Potsdam (3G, mit Anmeldung)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Sonntag
Dez 19
11:00-12:00

Heilige Messe Michendorf

Kapelle St. Josef
Sonntag
Dez 19
11:30-12:30

Heilige Messe Werder (2G)

Kirche Maria Meere
Sonntag
Dez 19
18:00-19:00

Heilige Messe Potsdam (2G, mit Anmeldung)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Sonntag
Dez 19
19:00-20:00

Heilige Messe Babelsberg m. Mädchenschola

St. Antoniuskirche Babelsberg
Dienstag
Dez 21
09:30

Seniorenmesse Babelsberg

St. Antoniuskirche Babelsberg
Mittwoch
Dez 22
05:30-06:30

Roratemesse Babelsberg

St. Antoniuskirche Babelsberg
Mittwoch
Dez 22
09:00

Heilige Messe Potsdam (3G)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Mittwoch
Dez 22
18:00

Heilige Messe Werder (2G)

Maria Meeresstern Werder
Mittwoch
Dez 22
18:00

Vesper und Heilige Messe Michendorf

Kapelle St. Josef
Donnerstag
Dez 23
18:00

Heilige Messe Potsdam (3G)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Freitag
Dez 24
07:00-08:00

Morgenlob - Laudes im Advent (3G)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Freitag
Dez 24
15:00-15:30

Krippenspiel Werder (2G, mit Anmeldung)

Kirche Maria Meeresstern
Freitag
Dez 24
15:00

Krippenfeier Potsdam (2G, mit Anmeldung)

Katholische Propsteikirche St. Peter und Paul
Freitag
Dez 24
16:00-17:00

Krippenspiel der Erstkommunionkinder

St. Antoniuskirche Babelsberg

Neuigkeiten